Всероссийская акция «Россия – территория

«Эколят – Молодых защитников Природы»

ГлавнаяО нас / Эколята-дошколята

Мы живем в огромной по территории стране с уникальными природными ландшафтами, разнообразным животным и растительным миром. Природа и ее богатства – это национальное достояние народов Российской Федерации. Именно поэтому государство все больше внимания уделяет вопросам защиты и охраны окружающей среды, обеспечению экологической безопасности. Всем известно, что 2017 год обьявлен Годом экологии. Символично, что в Год экологии проводится Всероссийская акция «Россия – территория эколят – молодых защитников природы».

Наш детский сад вместе со всей страной принимает участие в этом всероссийском проекте. Участвуя в природоохранном социально-образовательном проекте "Эколята-Дошколята" мы формируем у наших воспитанников экологическую культуру и культуру природолюбия, воспитавяя тем самым патриотически здоровое поколение страны.

Клятва «Эколят – молодых защитников природы»

Я честный, добрый и заботливый человек. Я хочу вступить в ряды Эколят.
Я люблю всех живых существ, поэтому я обещаю всегда защищать и беречь братьев наших меньших!
Я люблю дышать чистым воздухом, поэтому я обещаю беречь зеленые насаждения, высаживать новые деревья и ухаживать за ними.
Я хочу пить чистую воду, купаться в чистых реках, морях и озерах, поэтому я обещаю беречь водоемы от загрязнений, экономить водопроводную воду.
Я люблю гулять по красивым полям и лесам, поэтому я обещаю убирать за собой мусор всегда и везде, сортировать бытовые отходы и сдавать вторсырье в переработку.
Вступая в ряды Эколят – Молодых защитников природы, я клянусь, что сделаю все возможное, чтобы стать лучшим другом Природы, надежным и верным.
Клянусь все свои знания и силы направлять на заботу о Природе, животных и растениях.
Клянусь нести знания о природолюбии окружающим меня людям.
Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Наше участие