Структурные подразделения в дошкольном образовательном учреждении - отсутствуют.

Управление Учреждения осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом МБДОУ Дс №47 на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет, Совет родителей.

Трудовой коллектив Учреждения составляют все работники Учреждения, работающие на основании заключенного с ними трудового договора. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются Общим собранием его работников.

Управляющий совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, имеющим полномочия, определенные Уставом Учреждения, по решению вопросов функционирования  и развития Учреждения.

Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется Педагогическим  советом Учреждения.

Задачи Педагогического совета:

• реализация государственной политики по вопросам образования;

• совершенствование образовательного процесса и его результатов;

• создание предпосылок и условий для постоянного роста профессионального уровня педагогов Учреждения.

В целях привлечения родительской общественности к активному участию в жизни Учреждения, укрепления связей между Учреждением и семьей, реализации прав родителей на  участие в управлении Учреждением создается Совет родителей.

Структура и органы управления                                   образовательной организации

Структура и органы управления МБДОУ Дс № 47

ГлавнаяО нас / Структура и органы управления образовательной организации