Муниципальное бюджетное  дошкольное                  образовательное учреждение           Детский сад №47 городского округа - город Камышин 

Уважаемые родители!

 

С 01.09.2023 года в МБДОУ Дс №47 оказываются платные услуги:

 

Платные образовательные услуги

Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш и хотите выявить его способности как можно раньше?


Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей. МБДОУ Дс №47 помогает каждому ребенку проявит и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также побыстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребенку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребенка и требуют от него особых способностей и талантов.

"Развиваемся по методике Марии Монтессори", с детьми 2-6 лет

1

Услуги оказывает воспитатель Григорьева Мария Александровна.

Занятие включает в себя:

  • развитие моторики, особенно пальцев и мускулатуры рук;
  • предоставление возможности детям ощутить себя частичкой окружающего мира. Воспитывается чувство ритма жизни, времени, живого и неживого, трех стихий — земли, воздуха, огня — и различных явлений природы.

Материал подается, главным образом, в виде игр, занимательных заданий и упражнений на развитие мелкой моторики, раскрытие творческого потенциала и сенсорного восприятия. Задания ориентированы  на увеличение самостоятельности и в то же время на умение работать и играть в команде.

2

"Здоровячок", для детей 3-5 лет

Услуги оказывает инструктор ФЗК

первой квалификационной категории

Поделякина Олеся Алексеевна.

Занятие включает в себя:

  • развивающие дидактические игры;

  • развивающие практические задания;

  • творческие упражнения;

  • конструирование;

  • аналитико-синтетические действия;

В соответствии с логикой развития ребенка подготовка к школе носит не обучающий, а развивающий характер. При подготовке к школе не допускается дублирование первого класса общеобразовательной школы. Подготовка к обучению в школе инвариантна. Её цель - подготовить дошкольника к любой системе школьного образования.

3

Занятия с учителем-логопедом "Говорим правильно" для детей 5-7 лет

Логопедическую помощь оказывает учитель-логопед Гончарова Олеся Валерьевна

Занятие включает в себя:

На занятиях ребенок научится правильно произносить звуки, согласовывать слова в предложении, обогатится и расширится его словарный запас, речь станет более эмоциональной и образной.

4

 "Подготовка детей к обучению в школе"

Услуги оказывает воспитатель Симакова Лилия Михайловна.

ГлавнаяО нас / Платные образовательные услуги 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Подготовка детей к школе - задача комплексная, многогранная, охватывающая все сферы жизни ребенка. При её решении принято выделять ряд аспектов. Во-первых, продолжающееся развитие личности ребёнка и его познавательных процессов, лежащих в основе успешной учебной деятельности в будущем, и, во-вторых, необходимость обучения начальным школьным умениям и навыкам, таким, как элементы письма, чтения, счёта.

   Для того, чтобы вчерашний дошкольник мог безболезненно включиться в новые для него отношения и новый (учебный ) вид деятельности необходимы условия успешного вступления в школьную жизнь. Занятия с будущими первоклассниками позволяют им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой и продолжить обучение.

 

5

" Логоритмика"

Логоритмика – это мощное вспомогательное средство для эффективной работы логопеда по коррекции различных нарушений речи дошкольников. Логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себяЛогоритмика – это мощное вспомогательное средство для эффективной работы логопеда по коррекции различных нарушений речи дошкольников

Услуги оказывает учитель-логопед Лабодина Ксения Владимировна

6

"Художественная гимнастика"

Услуги оказывает педагог дополнительного образования Петрова Юлия Сергеевна

Главное значение для ребенка – движение и активный отдых, которые должны помочь детям избавиться от синдрома гиподинамии. Итак, физическая культура есть основа основ дошкольного воспитания. Исходя из этого, была разработана авторская программа дополнительного образования «Художественная гимнастика для дошколят», которая составлена на основе авторской методики обучения детей заслуженного тренера РФ И. А. Винер «Физическая культура. Гимнастика» и разработана в соответствии с требованиями ФГОС.