Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение                             Детский сад №47 городского округа - город Камышин

Уважаемые родители!

С 01.10.2020 года в МБДОУ Дс №47 оказываются платные услуги:

Платные образовательные услуги

Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш и хотите выявить его способности как можно раньше?

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей. МБДОУ Дс №47 помогает каждому ребенку проявит и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также побыстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребенку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребенка и требуют от него особых способностей и талантов.

"Развиваемся по методике Марии Монтессори", с детьми 2-6 лет

Услуги оказывает учитель-дефектолог Смирнова Елена Викторовна

Занятие включает в себя:

• развитие моторики, особенно пальцев и мускулатуры рук;
  • предоставление возможности детям ощутить себя частичкой окружающего мира. Воспитывается чувство ритма жизни, времени, живого и неживого, трех стихий — земли, воздуха, огня — и различных явлений природы.

Материал подается, главным образом, в виде игр, занимательных заданий и упражнений на развитие мелкой моторики, раскрытие творческого потенциала и сенсорного восприятия. Задания ориентированы  на увеличение самостоятельности и в то же время на умение работать и играть в команде.

"Здоровячок", для детей 3-5 лет

Услуги оказывает инструктор ФЗК

первой квалификационной категории

Поделякина Олеся Алексеевна.

• развивающие дидактические игры;

• развивающие практические задания;

• творческие упражнения;

• конструирование;

• аналитико-синтетические действия;

В соответствии с логикой развития ребенка подготовка к школе носит не обучающий, а развивающий характер. При подготовке к школе не допускается дублирование первого класса общеобразовательной школы. Подготовка к обучению в школе инвариантна. Её цель - подготовить дошкольника к любой системе школьного образования.

Занятия с учителем-логопедом "Говорим правильно" для детей 5-7 лет

Логопедическую помощь оказывает учитель-логопед Гончарова Олеся Валерьевна

Занятие включает в себя:

На занятиях ребенок научится правильно произносить звуки, согласовывать слова в предложении, обогатится и расширится его словарный запас, речь станет более эмоциональной и образной.

"Подготовка детей к обучению в школе"

Услуги оказывает воспитатель Рыбинок Ольга Сергеевна.

ГлавнаяО нас / Платные образовательные услуги

Подготовка детей к школе - задача комплексная, многогранная, охватывающая все сферы жизни ребенка. При её решении принято выделять ряд аспектов. Во-первых, продолжающееся развитие личности ребёнка и его познавательных процессов, лежащих в основе успешной учебной деятельности в будущем, и, во-вторых, необходимость обучения начальным школьным умениям и навыкам, таким, как элементы письма, чтения, счёта.

Для того, чтобы вчерашний дошкольник мог безболезненно включиться в новые для него отношения и новый (учебный ) вид деятельности необходимы условия успешного вступления в школьную жизнь. Занятия с будущими первоклассниками позволяют им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой и продолжить обучение.