Уровень образования - дошкольное общее образования

Форма обучения - очное

Нормативный срок обучения - 5 лет

Язык обучения - русский

Срок действия государственной аккредитации - с 06 мая 2010 года

В настоящее время в МБДОУ Дс № 47 функционирует 12 групп:

2 группы-первые младшие №1,5
8 групп дошкольного возраста №2,3,4,6,8,9,10,12
2 группы компенсирующей направленности для детей

с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР) №7,11
Группы  круглосуточного  и кратковременного пребывания отсутствуют.

Сведения о контингенте детей

Прием детей осуществляется на основании направления от Учредителя, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), в группу компенсирующей направленности - заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии городского округа - город Камышин.

Количество воспитанников по реализуемых образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального, местного бюджета- нет, за счет бюджета субъекта РФ:

Образовательная программа

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 47 городского округа-город Камышин  – это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Дс № 47 определяет организацию воспитательно-образовательного процесса (содержание, формы) в ДОУ. Она обеспечивает  построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка – физическое, социально-личностное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое – во взаимосвязи. Образовательная программа реализовывается не только в процессе непосредственно образовательной деятельности, но и в ходе режимных моментов  с учетом приоритетности  видов детской деятельности в каждом возрастном  периоде.

Программа показывает:

программам и технологиям, реализуемым в МБДОУ

Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ Дс №47 осуществляется, согласно

Программы, используемые в детском саду:

Наталья Рыжова: Программа "Наш дом - природа"
В первом разделе рассматриваются подходы автора к созданию программы. Второй раздел посвящен структуре, содержанию программы "Наш дом - природа", третий - особенностям организации системы работы в детском саду. В четвертом разделе даются методические рекомендации по проведению занятий первого блока программы "Я и природа".
Для педагогов дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, учителей начальных классов, преподавателей и студентов педагогических вузов.

Лидия Журова: Подготовка к обучению грамоте детей 4-7 лет.
Данное методическое пособие - первое в комплекте "Подготовка к обучению грамоте в детском саду". В нем представлены программа занятий по обучению дошкольников грамоте и методические рекомендации по проведению таких занятий в детских садах с учетом возрастных особенностей воспитанников средней, старшей и подготовительной групп.

Формирование основ безопасности у дошкольников. Для занятий с детьми  2-7 лет. Белая К.Ю
Пособие поможет сформировать у дошкольников опыт безопасного поведения в различных ситуациях, знания о правилах безопасного поведения, умение действовать в тех или иных ситуациях, оценивать собственные возможности по преодолению опасности; выработать привычку соблюдать меры предосторожности.

Шевченко С.Г. : Подготовка к школе детей с задержкой психического развития.
В программе раскрываются вопросы организации коррекционно-развивающего воспитания и обучения старших дошкольников с ЗПР, по ознакомлению детей с окружающим миром и развитию речи, по ознакомлению с художественной литературой, по развитию речевого (фонематического) восприятия и подготовке к обучению грамоте, по развитию элементарных математических представлений. Программа построена на основе преемственных связей между дошкольным и начальным звеньями системы непрерывного образования, прошли многолетнюю апробацию.

ГлавнаяО нас / Образование

1 младшие группы № 1 - 16 человек;

2 младшие группы № 8 - 25 человек;

средние группы № 4, 10 - 32 человека;

старшие группы № 3,9 - 46 человек;

подготовительные к школе группы № 6 , 12 - 48 человек;

группы компенсирующей направленности

№7,11  - 21 человек;

Количество детей:  188 человек

При реализации "Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ Дс №47" и "Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с ЗПР МБДОУ Дс №47" электронное обучение  и дистанционные образовательные технологии не используются.