Муниципальное бюджетное  дошкольное                  образовательное учреждение           Детский сад №47 городского округа - город Камышин 

Материально-техническая база МБДОУ ДС №47

Материально-ресурсное обеспечение

Помещения:

Участки:

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении осуществляется Муниципальным унитарным предприятием общественного питания г. Камышина «Комбинат социального питания». Организовано 5-ти разовое питание воспитанников  всех возрастных групп, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, с соблюдением нормативов СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

 

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке.

В 10-ти дневном меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Каждое блюдо готовится в соответствии с разработанной и утвержденной картотекой блюд (технологические карты). Ведется бракеражный журнал с фиксированием результатов снятия проб и качества приготовления блюд. С каждого готового блюда оставляются суточные пробы, которые хранятся 48 часов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГлавнаяО нас / Материально-ресурсное обеспечение 

Для воспитанников групп компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития №7, 11 (дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья) созданы комната психологической разгрузки, комната сенсорного воспитания.

Для обеспечения доступа в здание МБДОУ Дс №47 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья создана архитектурная доступность входных групп второго корпуса

Для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеются медицинские блоки (кабинет медсестры, процедурный кабинет, изолятор) в первом, во втором корпусе МБДОУ Дс №47. За здоровьем воспитанников,  в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, наблюдают старшая медицинская сестра Плицына Татьяна Борисовна (высшая квалификационная категория).

Медицинский персонал несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей (медицинские осмотры и систематические наблюдения за состоянием здоровья, проведение профилактических прививок, распределение детей на медицинские группы для занятий физическим воспитанием, медицинский контроль за организацией физического воспитания), проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания, организацию и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий, ведение медицинской документации.

Для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для использовния инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, на официальном сайте МБДОУ Дс №47 имеется кнопка "Версия для слабовидящих людей".

В МБДОУ Дс №47 имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: 

  •  в кабинете учителя-дефектолога - набор аутиста;
  • в кабинете учителя-логопеда - логопедический тренажер "Дельфа-142.1"; компьютерная технология коррекции общего недоразвития речи "Игры для Тигры", автор Лизунова Р.

Информация об организации питания воспитанников

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ Дс №47