ГлавнаяЛента новостей

25 января 2019 года с детьми старшего дошкольного возраста было проведено практическое занятие с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Черниковой А.В. Воспитанниками были изготовлены памятки и буклеты по ПДД.

29 сентября воспитанники детского сада показали для своих любимых бабушек и дедушек театральное представление, посвещенное Дню пожилых людей. Вниманию гостей были представлены: мюзикл "Волк и семеро козлят" (старшая группа № 12), сказка "Репка" (группа компенсирующей направленности №11), кукольное представление "Теремок" (подготовительная к школе группа №2), народная песня "Оладушки для бабушки" (старшая группа №4), инсценировка "Дама сдавала в багаж" (старшая группа №8) и театр масок "Теремок" (средняя группа №9).

С 16 по 20 октября во всех возрастных группах детского сада прошли открытые занятия. Воспитанники нашего сада показали свои знания, умения, навыки папам и мамам, а также всем гостям.

С 12 по 16 февраля в нашем дошкольном учреждении прошла каникулярная неделя, которая была насыщена яркими, запоминающимися событиями. Каждый день был особенным: День сказок, День мультиков, День открытий и удивлений и т.д. Закончилась каникулярная неделя традиционными масленичными гуляньями. Одним словом, есть что вспомнить и похвастаться!!!

19 февраля в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс "Юные чтецы", в котором приняли участие ребята всех возрастных групп. Вниманию зрителей были представлены произведения именитых авторов, таких как А.Блок, А.Барто, Э.Успенский, М.Чехов и т.д. Выбрать кого-то одного просто невозможно!!!Всем ребятам были вручены сертификаты участника конкурса. Спасибо всем, все молодцы!!!

В предверии Дня Защитника Отечества в нашем дошкольном учреждении были проведены спортивные соревнования, в которых приняли участие ребята старшего дошкольного возраста и их сильные папы. Теперь-то мы точно знаем, откуда у наших воспитанников такая сила, ловкость, быстрота!!! Строгое жюри, по итогам семи эстафет, приняло решение - победила ДРУЖБА!!! Отдельное спасибо болельщикам и группе поддержки! Выражаем свои искренние поздравления самым СИЛЬНЫМ, самым УМНЫМ, самым НЕПОБЕДИМЫМ!!!СПАСИБО, за то, что вы есть!!!

21 февраля творческая группа МБДОУ Дс №47, в составе Заведующего Адаменко Н.В., старшего воспитателя Абубикеровой В.М., воспитателей Кукса О.В., Кусиди М.Ф., Геладзе М.Ю., Матвеевой Т.П., Скубаковой К.А., учителя-логопеда Гончаровой О.В., учителя-дефектолога Криулиной М.А., инструктора ФЗК Поделякиной О.А., приняла участие в "Региональном этапе Международной ярмарки социально-педагогических инноваций",  на которой представила 2 инновационные образовательные программы. По итогам ярмарки был получен сертификат участника.

В рамках проведения объектовой тренировки "День защиты детей", 26 апреля была проведена показательная эвакуация детей и сотрудников МБДОУ Дс №47, в целях предупреждения пожароопасной ситуации.  25 апреля в гости к воспитанникам приходили сотрудники кинологического центра МО МВД России "Камышинский". С ребятами была проведена беседа о значении службы собак в органах безопасности. Также, четвероногие служители полиции, Джек и Зара продемонстрировали свои навыки строевой дрессировки. Восторгу наших воспитанников не было предела! Мы благодарим за помощь в организации и подготовке данного мероприятия заместителя начальника отдела МВД РФ - начальника полиции Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский", подполковника полиции Дегтярева Д.А.

В этот день гостями нашего дошкольного учреждения стали учащиеся казачьего 3 "Б" класса МБОУ СШ№18 под руководством классного руководителя Солляр М.Н и наставника Баракова Н.И. Уже не впервый раз учащиеся школы демонстрировали нам навыки строевой ходьбы, фланкировку с саблями, дисциплину и потрясающее исполнение народных песен. Спасибо Вам огромное! Ждем Вас всех в гости в следующем году!

20 апреля на базе МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" проходили городские соревнования "Весёлые старты" среди дошкольных образовательных учреждений. Уже который год наши спортивные воспитанники успешно принимают участие в данном мероприятии. Вот и в этом году,  сборная  команда дошкольников под руководством инструктора ФЗК Поделякиной О.А., заняла почетное 2 место. Мы безмерно гордимся вами, наши всё еще, малыши!!!

В этот день, по уже сложившейся традиции, весь коллектив детского сада, наши воспитанники, родители и сотрудники прошли Бессмертным полком до набережной р.Волги, в память всех героев Великой Отечественной Войны! В воду были опущены цветы, а в небо-  шарики, почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с войны!!! Пусть тех дней не смолкнет слава!!!

Все прекрасно знают, что 1 июня отмечают Международный день защиты детей!!! Мы конечно же не могли остаться в стороне!!! В гости к воспитанникам приходили любимые герои "Фиксики" с необыкновенным шоу мыльных пузырей!!! Погода, конечно была совсем не летняя, но даже это не смогло испортить наше настроение!!! Бурю эмоций, улыбок и восторга подарили Нолик и Симка детям в этот праздник!!! Все мы сердечно благодарим ДК "Море чудес" за незабываемые впечатления!!!