Информация для родителей

Не бойтесь, уважаемые читатели, это не очень страшные правила, но все-таки следовать им придется, если хотите в мире и дружбе жить.

В нашем саду все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, т.е. здороваются.

Ну а если не хочется желать здоровья конкретной особе, то все равно нужно быть вежливым и хотя бы констатировать время суток: добрый день, добрый вечер и т.д.
Пожалуйста, напомните ребенку, что надо поздороваться и улыбнуться!

Приходить необходимо не позднее 8.00, если что-то нужно сказать воспитателю, то и еще пораньше.

В 9 часов начинается образовательная деятельность, а за 10 минут педагог готовится к ее проведению: расставляет, развешивает, раскладывает (наши дети с особыми запросами и все знания воспринимают наглядно).

Если вы опоздали, тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Короткий кивок воспитателя в этот момент не говорит о его надменности, просто «космонавт уже в полете».
Завтрак с 8.20 до 8.50 (очень оперативно, как видите), и если вы опоздали, придется ребенку терпеть до 10 часов (и остаться без каши). В 8.55 прием пищи закончен (как в армии). Начало дня очень важно, постарайтесь не опаздывать!

Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она испачкается.

Конечно, воспитатель следить, чтобы подопечные не уподобились Ниф-Нифу с Наф-Нафом, но ... дети - народ свободный и мы их поддерживаем в их любимой деятельности.
В шкафу должны быть маечки (2), трусики (2), запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды, если произойдет авария за приемом пищи.
Дети ... народ самостоятельный. Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать стирать пижаму и спортивную одежду, ну а про ежедневную смену одежды мы даже не упоминаем.

Обувь должна быть по размеру. Тапочки оставьте для дома, дети, конечно, чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но обувь будет " не тапочки". Отдельный разговор - праздничная одежда. Она должна быть! Приносить её нужно перед праздничным выступлением. Прически не возбраняются! иногда девочки как истинные барышни в тихий час спят как их прапрапрабабушки - с "папильотками" на голове.

Ребенка родители ( или лица, их заменяющие) "сдают" из рук в руки воспитателю. В случае болезни ребенка вам необходимо поставить в известность воспитателя учреждения о причине отсутствия...

Если его вчера «высадили» с симптомами заболевания, а сегодня вы уже в саду… то такое скорое выздоровление нас настораживает, и мы предлагаем пройти в медицинский кабинет.
Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то от диалога с медицинской сестрой не отвертеться.
Убедительная просьба быть предельно корректными с педагогами и медицинскими сестрами, поймите - нет никакой нашей заинтересованности отправлять домой ребенка. Но если «сопельки" и кашель Вас как маму не пугают, то у другой мамы может быть свое, отличное от Вашего, мнение.
Администрация ДОУ принимает от родителей справки о состоянии ребенка только установленного образца.

На родительских собраниях обсуждаются общие вопросы не потому, что нечего сказать о каждом, а только из-за этических соображений.

В часы проведения детских утренников присутствие родителей желательно.

Не забудьте выключить мобильный телефон. Сменную обувь надевать обязательно, или в крайнем случае бахилы!

То есть администрация несет за жизнь ребенка ответственность с 7 до 19 часов, а после… Если вы пришли без десяти минут семь и Вам хочется погулять с ребенком и пообщаться с воспитателями этак до 19.30… Постарайтесь свои желания сдерживать, т.к. воспитателям еще ехать домой.
Помните: передав ребенка вам в руки, воспитатель снимает с себя ответственность за него!

Будьте активными родителями, не бойтесь спрашивать,высказывать свое мнение, рекомендовать что-то, главное – делать это корректно. Не стесняйтесь! Предлагайте свою ЛЮБУЮ помощь!

Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка.

Постарайтесь задавать правильный вопрос ребенку, если хотите узнать, чем он занимался в течение дня.

Ждем Ваших предложений, направленных на улучшение работы нашего образовательного учреждения, которое Вы можете отразить в разделе "Обратная связь" нашего сайта.

В нашем саду запрещается:

Главная/  Информация для родителей

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети Интернет